Die intensive Einbindung unserer Mitarbeiter in die jeweiligen Unternehmensprozesse und täglichen Arbeitsabläufe ermöglicht kurze Reaktionszeiten.

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Geschäftsführung
Katja Sporkenbach MEB - Geschäftsführende Gesellschafterin
Katja Sporkenbach MEB Geschäftsführende Gesellschafterin  
E-Mail k.sporkenbach@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Ing. Helmut Gehrke - Geschäftsführung
Ing. Helmut Gehrke Geschäftsführung  
E-Mail h.gehrke@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Mobilfunk 0049 163 50709 12
Bernd Komander - Geschäftsführung
Bernd Komander Geschäftsführung  
E-Mail b.komander@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 172 3991018
Dipl.- Ing. (FH) Torsten Schulz - Geschäftsführung
Dipl.- Ing. (FH) Torsten Schulz Geschäftsführung  
E-Mail t.schulz@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 39 1 50709 99
Mobilfunk 0049 163 50709 82
Dipl.- Ing. Ök. Frank Sporkenbach - Prokurist
Dipl.- Ing. Ök. Frank Sporkenbach Prokurist  
E-Mail f.sporkenbach@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Stephanie Krautkrämer - Sekretariat der Geschäftsführung
Stephanie Krautkrämer
Sekretariat Geschäftsführung
 
E-Mail s.krautkraemer@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Trockenbau
Manja Siewert - Sekretariat der Trockenbauabteilung Magdeburg
Manja Siewert Sekretariat der Trockenbauabteilung in Magdeburg  
E-Mail m.siewert@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Matthias Wagener - Projektleiter Niederlassung Magdeburg
Matthias Wagener
Projektleitung Trockenbau Magdeburg
 
E-Mail m.wagener@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 177 5070888
Thomas Mette - Projektleiter Niederlassung Magdeburg
Thomas Sporkenbach
Projektleitung Trockenbau Magdeburg
 
E-Mail t.sporkenbach@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 163 5070911
Michael Krüger - Projektleiter Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Michael Krüger
Projektleitung Trockenbau Magdeburg
 
E-Mail m.krueger@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 163 50709 51
Jacqueline Schmidt - Sekretariat der Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Jacqueline Schmidt
Sekretariat Trockenbau Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail nl-hermsdorf@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Dipl.- Bauingenieur (FH) Anja Schricker - Prokuristin und Projektleiterin Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Dipl.- Bauing. (FH) Anja Schricker Prokuristin und Projektleitung Trockenbau Hermsdorf (Gera)  
E-Mail a.schricker@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 163 50709 23
Dipl.- Bauingenieur (FH) Marco Heinisch - Prokurist und Projektleiter Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Dipl.- Bauing. (FH) Marco Heinisch
Prokurist und Projektleitung Trockenbau Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail m.heinisch@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 163 50709 33
Heike Schmidt
Sekretariat Trockenbau Broderstorf
 
E-Mail nl-nord@spoma.de
Telefon 0049 38204 8991 6
Telefax 0049 38204 8991 70
Dirk Jordan - Projektleitung Niederlassung Rostock
Dirk Jordan
Projektleitung Trockenbau Broderstorf
 
E-Mail jordan@spoma.de
Telefon 0049 38204 8991 6
Telefax 0049 38204 8991 70
Mobilfunk 0049 177 50700 56
Yvonne Neumann
Sekretariat Trockenbau Berlin
 
E-Mail berlin@spoma.de
Telefon 0049 30 62907 194
Telefax 0049 30 62907 294
Predrag Bogdanovic - Projektleiter Niederlassung Berlin
Predrag Bogdanovic
Projektleitung Trockenbau Berlin
 
E-Mail p.bogdanovic@spoma.de
Telefon 0049 30 62907 293
Telefax 0049 30 62907 294
Mobilfunk 0049 172 7938770
Türen
Susanne Behge - Sekretariat Türen Hermsdorf (Gera)
Susanne Behge
Sekretariat Türen Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail s.behge@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 37
Telefax 0049 36601 2090 36
M. Burkhardt - Projektleiter Tischler/Objekttüren
Michael Burkhardt
Projektleitung Tischler/ Objekttüren Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail m.burkhardt@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 37
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 177 50709 55
Dipl.-Ing. (BA) Nico Strohbach - Projektleiter Tischler/ Objekttüren
Dipl.-Ing. (BA) Nico Strohbach
Projektleitung Tischler/ Objekttüren
Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail n.strohbach@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 37
Telefax 0049 36601 2090 36
Parkett / Sportboden
Kerstin Bank - Sekretariat Parkettabteilung Niederlassung Magdeburg
Kerstin Bank
Sekretariat Parkett Magdeburg
 
E-Mail k.bank@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 27
Telefax 0049 391 50709 94
Dipl.- Ing. Jörg Paul - Prokurist und Bereichsleiter ö. b. u. v. Sachverständiger für das Parkettlegerhandwerk und das Bodenlegergewerbe
Dipl.- Ing. Jörg Paul
Prokurist und Bereichsleiter ö. b. u. v. Sachverständiger für das Parkettlegerhandwerk und das Bodenlegergewerbe
 
E-Mail j.paul@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 16
Telefax 0049 391 50709 94
Mobilfunk 0049 163 50709 16
Diplom-Sportlehrer Roland Günther - Projektleiter
Diplom-Sportlehrer Roland Günther
Projektleitung Parkett Magdeburg
 
E-Mail r.guenther@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 17
Telefax 0049 391 50709 94
Mobilfunk 0049 163 50709 17
Estrich
Monika Dalke
Sekretariat Estrich München
 
E-Mail muenchen@spoma.de
Telefon 0049 89 500 736 47
Telefax 0049 89 500 736 48
Karl-Heinz Schmidt - Niederlassungsleiter München, Gesamtleitung Estrich und Bodenbeläge
Karl-Heinz Schmidt
Gesamtleitung Estrich und Bodenbeläge in München
 
E-Mail khs@spoma.de
Telefon 0049 89 500 736 47
Telefax 0049 89 500 736 48
Mobilfunk 0049 163 50709 13
0049 177 50709 53
Ingo Schadenberg - Projektleitung Estrich Magdeburg
Ingo Schadenberg
Projektleiter Estrich Magdeburg
 
E-Mail i.schadenberg@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 56
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 177 50709 56
Bautechniker Chris Bader - Projektleitung Estrich München
Bautechniker Chris Bader
Projektleiter Estrich München
 
E-Mail c.bader@spoma.de
Telefon 0049 89 500 736 47
Telefax 0049 89 500 736 48
Mobilfunk 0049 163 50709 21
Carsten Domscheit - Bauleitung Estrich Magdeburg
Carsten Domscheit
Bauleitung Estrich Magdeburg
 
E-Mail c.domscheit@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 43
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 177 50709 71
Kalkulation
Michael Duval - Leitung Komplettausbau und Kalkulation NL Magdeburg
Dipl.- Ing. (FH) Michael Duval
Leitung Komplettausbau und Kalkulation
 
E-Mail m.duval@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 32
Telefax 0049 391 50709 96
Mobilfunk 0049 163 50709 32
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Ute Schlenz - Kalkulation Magdeburg
Dipl.- Betriebswirtin (FH) Ute Schlenz
Kalkulation Komplettausbau und Einkauf
 
E-Mail u.schlenz@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 30
Telefax 0049 391 50709 96
Olaf Dröse - Kalkulation Magdeburg
Olaf Dröse
Kalkulation Trockenbau und Einkauf
 
E-Mail o.droese@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 31
Telefax 0049 391 50709 96
Buchhaltung
Enrico Dreyer - Kaufmännische Leitung Magdeburg
Dipl.- Betrw. (BA) Enrico Dreyer
Kaufmännische Leitung Magdeburg
 
E-Mail e.dreyer@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 20
Telefax 0049 391 50709 99
Rosita Gehrke - Personalabteilung Magdeburg
Rosita Gehrke
Personalabteilung Magdeburg
 
E-Mail r.gehrke@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 21
Telefax 0049 391 50709 99
Dipl.- Betriebswirtin (FH) Ramona Boas - Debitorenbuchhaltung Magdeburg
Dipl.-Betrw. (FH) Ramona Boas
Debitorenbuchhaltung
Magdeburg
 
E-Mail r.boas@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 29
Telefax 0049 391 50709 97
Christin Wolf - Kreditorenbuchhaltung Lieferanten Magdeburg
Christin Wolf
Kreditorenbuchhaltung Lieferanten Magdeburg
 
E-Mail c.wolf@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 46
Telefax 0049 391 50709 97
Christina Sienkiewicz - Kreditorenbuchhaltung Subunternehmer Magdeburg
Christina Sienkiewicz
Kreditorenbuchhaltung Subunternehmer
Magdeburg
 
E-Mail c.sienkiewicz@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 22
Telefax 0049 391 50709 97
Dipl.- Betriebswirt (BA) Nancy Goldmann - Kreditorenbuchhaltung Subunternehmer Magdeburg
Dipl.-Betrw. (BA) Nancy Goldmann
Kreditorenbuchhaltung Subunternehmer Magdeburg
 
E-Mail n.goldmann@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 37
Telefax 0049 391 50709 97