Mitarbeiter

SPOMA verfügt über eine flache Hierarchie, ohne Statussymbole mit kurzen Entscheidungswegen.

Die intensive Einbindung unserer Mitarbeiter in die jeweiligen Unternehmens- prozesse und täglichen Arbeitsabläufe ermöglicht kurze Reaktionszeiten. Dazu braucht es qualifizierte und motivierte Mitarbeiter, mit dem Willen kämpferisch Verantwortung zu übernehmen. Hier eine kleine Auswahl unserer Spezialisten:

Geschäftsführung
Katja Sporkenbach MEB
Geschäftsführende Gesellschafterin
 
E-Mail k.sporkenbach@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Katja Sporkenbach MEB - Geschäftsführende Gesellschafterin
Ing. Helmut Gehrke
Geschäftsführung
 
E-Mail h.gehrke@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Mobilfunk 0049 163 50709 12
Ing. Helmut Gehrke - Geschäftsführung
Bernd Komander
Geschäftsführung
 
E-Mail b.komander@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 172 3991018
Bernd Komander - Geschäftsführung
Dipl.- Ing. (FH) Torsten Schulz
Geschäftsführung
 
E-Mail t.schulz@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 39 1 50709 99
Mobilfunk 0049 163 50709 82
Dipl.- Ing. (FH) Torsten Schulz - Geschäftsführung
Dipl.- Ing. Ök. Frank Sporkenbach
Prokurist
 
E-Mail f.sporkenbach@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Dipl.- Ing. Ök. Frank Sporkenbach - Prokurist
Stephanie Krautkrämer
Sekretariat der Geschäftsführung
 
E-Mail s.krautkraemer@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 11
Telefax 0049 391 50709 98
Stephanie Krautkrämer - Sekretariat der Geschäftsführung
Trockenbau
Manja Siewert
Sekretariat der Trockenbauabteilung Magdeburg
 
E-Mail m.siewert@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Manja Siewert - Sekretariat der Trockenbauabteilung Magdeburg
Matthias Wagener
Projektleiter Niederlassung Magdeburg
 
E-Mail m.wagener@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 177 5070888
Matthias Wagener - Projektleiter Niederlassung Magdeburg
Thomas Sporkenbach
Projektleiter Niederlassung Magdeburg
 
E-Mail t.sporkenbach@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 15
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 163 5070911
Thomas Mette - Projektleiter Niederlassung Magdeburg
Jacqueline Schmidt
Sekretariat der Niederlassung Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail nl-hermsdorf@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Jacqueline Schmidt - Sekretariat der Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Dipl.- Bauingenieur (FH) Anja Schricker
Prokuristin und Projektleiterin Niederlassung Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail a.schricker@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 163 50709 23
Dipl.- Bauingenieur (FH) Anja Schricker - Prokuristin und Projektleiterin Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Dipl.- Bauingenieur (FH) Marco Heinisch
Prokurist und Projektleiter Niederlassung Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail m.heinisch@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 163 50709 33
Dipl.- Bauingenieur (FH) Marco Heinisch - Prokurist und Projektleiter Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Michael Krüger
Projektleiter Niederlassung Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail m.krueger@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 30
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 163 50709 51
Michael Krüger - Projektleiter Niederlassung Hermsdorf (Gera)
Heike Schmidt
Sekretariat der Niederlassung Nord
 
E-Mail nl-nord@spoma.de
Telefon 0049 38204 8991 6
Telefax 0049 38204 8991 70
Frank Puhl
Projektleiter Niederlassung Nord
 
E-Mail f.puhl@spoma.de
Telefon 0049 38204 8991 6
Telefax 0049 38204 8991 70
Mobilfunk 0049 177 5070 645
Frank Puhl - Projektleiter Niederlassung Rostock (OT Warnemünde)
Dirk Jordan
Projektleitung Niederlassung Nord
 
E-Mail jordan@spoma.de
Telefon 0049 38204 8991 6
Telefax 0049 38204 8991 70
Mobilfunk 0049 177 50700 56
Dirk Jordan - Projektleitung Niederlassung Rostock
Yvonne Neumann
Sekretariat der Niederlassung Berlin
 
E-Mail berlin@spoma.de
Telefon 0049 30 62907 194
Telefax 0049 30 62907 294
Predrag Bogdanovic
Projektleitung Niederlassung Berlin
 
E-Mail p.bogdanovic@spoma.de
Telefon 0049 30 62907 293
Telefax 0049 30 62907 294
Mobilfunk 0049 172 7938770
Predrag Bogdanovic - Projektleiter Niederlassung Berlin
Türen
Susanne Behge
Sekretariat der Türenabteilung Niederlassung Hermsdorf/ Gera
 
E-Mail s.behge@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 37
Telefax 0049 36601 2090 36
Michael Burkhardt
Projektleiter Tischler/ Objekttüren Niederlassung Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail m.burkhardt@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 37
Telefax 0049 36601 2090 36
Mobilfunk 0049 177 50709 55
M. Burkhardt - Projektleiter Tischler/Objekttüren
Dipl.-Ing. (BA) Nico Strohbach
Projektleiter Tischler/ Objekttüren
Niederlassung Hermsdorf (Gera)
 
E-Mail n.strohbach@spoma.de
Telefon 0049 36601 2090 37
Telefax 0049 36601 2090 36
Dipl.-Ing. (BA) Nico Strohbach - Projektleiter Tischler/ Objekttüren
Parkett
Kerstin Bank
Sekretariat Parkettabteilung Niederlassung Magdeburg
 
E-Mail k.bank@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 27
Telefax 0049 391 50709 94
Kerstin Bank - Sekretariat Parkettabteilung Niederlassung Magdeburg
Dipl.- Ing. Jörg Paul
Prokurist und Bereichsleiter ö. b. u. v. Sachverständiger für das Parkettlegerhandwerk und das Bodenlegergewerbe
 
E-Mail j.paul@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 16
Telefax 0049 391 50709 94
Mobilfunk 0049 163 50709 16
Dipl.- Ing. Jörg Paul - Prokurist und Bereichsleiter ö. b. u. v. Sachverständiger für das Parkettlegerhandwerk und das Bodenlegergewerbe
Diplom-Sportlehrer Roland Günther
Projektleiter
 
E-Mail r.guenther@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 17
Telefax 0049 391 50709 94
Mobilfunk 0049 163 50709 17
Diplom-Sportlehrer Roland Günther - Projektleiter
Estrich
Monika Dalke
Sekretariat der Estrichabteilung München
 
E-Mail muenchen@spoma.de
Telefon 0049 89 500 736 47
Telefax 0049 89 500 736 48
Karl-Heinz Schmidt
Niederlassungsleiter München, Gesamtleitung Estrich und Bodenbeläge
 
E-Mail khs@spoma.de
Telefon 0049 89 500 736 47
Telefax 0049 89 500 736 48
Mobilfunk 0049 163 50709 13
0049 177 50709 53
Karl-Heinz Schmidt - Niederlassungsleiter München, Gesamtleitung Estrich und Bodenbeläge
Ingo Schadenberg
Bauleitung
 
E-Mail i.schadenberg@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 56
Telefax 0049 391 50709 99
Mobilfunk 0049 177 50709 56
Ingo Schadenberg - Bauleitung
Bautechniker Chris Bader
Bauleitung
 
E-Mail c.bader@spoma.de
Telefon 0049 89 500 796 47
Telefax 0049 89 500 796 48
Mobilfunk 0049 163 50709 21
Bautechniker Chris Bader - Bauleitung
Kalkulation
Dipl.- Ing. (FH) Michael Duval
Leitung Komplettausbau und Kalkulation
 
E-Mail m.duval@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 32
Telefax 0049 391 50709 96
Mobilfunk 0049 163 50709 32
Dipl.- Betriebswirtin (FH) Ute Schlenz
Kalkulation Komplettausbau und Einkauf
 
E-Mail u.schlenz@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 30
Telefax 0049 391 50709 96
Olaf Dröse
Kalkulation Trockenbau und Einkauf
 
E-Mail o.droese@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 31
Telefax 0049 391 50709 96
Buchhaltung
Dipl.- Betriebswirt (BA) Enrico Dreyer
Kaufmännische Leitung
 
E-Mail e.dreyer@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 20
Telefax 0049 391 50709 99
R. Gehrke
Personalabteilung
 
E-Mail r.gehrke@spoma.de
Telefon 0049 391 50709 21
Telefax 0049 391 50709 99
R. Gehrke - Personalabteilung